Цена 200 грн

Ежеднєвно (от 4-х человек)

 

Ужгород – город виноградной лозы, магнолий и сакуры. Здесь расположена едва ли не самая красивая липовая аллея. Это город с восемью набережными, двумя замками и десятками уникальных памятников. Каждый, кто отправляется на экскурсию по Ужгороду, получает незабываемые впечатления от города и мечтает вернуться сюда еще раз.

Заказать экскурсию
 

Также предлагаем посетить пешеходную экскурсию по Мукачево:

Улицами Мукачево

 
          Запись на экскурсию:

Интересная экскурсия по Ужгороду

Продолжительность экскурсии 2-3 часа

Город Ужгород

Мы заглянем в каждый уголок города на реке Уж.

Рыночная площадь, известная как Народная, встретит историческими зданиями управленческого характера: облгосадминистрации, бывшей жандармерии, суда.

Из нее мы отправимся на самую любимую среди местных на улицу Корзо. Здесь множество интересных лавок и можно наслушаться уличных музыкантов. Изюминка улицы – казенная корчма «Белый корабль».

Посмотрим пешеходным мостом через Уж и сделаем десятки крутых селфи и фото. Побываем на легендарной двухкилометровой липовой аллее, которая самая длинная в Европе.

Заглянем в чешский квартал, где возвышаются здания в стиле конструктивизма и любуют глаз сакуры. Побываем в сквере императрицы Марии Терезии – королевы Венгрии и эрцгерцогини Австрии, во времена правления которой город вышел на новый уровень развития.

А также узнаем больше о разнообразии храмов и обязательно оценим талант местных скульпторов. Потому что Ужгород – один из тех городов, где очень много мини-скульптур по очень неожиданным темам.

Город Ужгород

В конце концов, в рамках экскурсии мы обязательно погрузимся в историю Ужгородского замка и рассмотрим монументальное сооружение поближе. И не упустим внимание местный скансен - Закарпатский музей народной архитектуры и быта.

Ужгород – один из тех городов, который никого не оставляет равнодушным. Каждый турист здесь найдет что-нибудь особенное для себя. И вскоре снова вернется сюда, чтобы узнать больше.

Здесь неоднократно был император Франц Иосиф I. Сегодня здание вокзала выглядит современно и ежегодно обслуживает более миллиона пассажиров.

Примечание 2* с правилами бронирования можно ознакомиться по ссылке.

 
Замовити екскурсію