Цена 1500 грн

2025

 

Сакура в Закарпатье – это самый любимый вид отдыха в весеннее время. Мы посетим именно сакуру в Мукачево. Озеро Синевир - место наполнения энергией, прогуляемся возле водопад Шипот и поднимемся на гору Гимбу на джипах и полюбуемся видами. Еще будет возможность почувствовать Закарпатье по вкусу и отведать здешних вин и наливок.

Заказать тур

Тур в Закарпатье на цветение сакуры

1 день

  • 8:00 Выезд из Львова (пл. Дворцова, 1, Железнодорожный вокзал)
  • Водопад Шипот
  • Гора Гимба
  • Дегустация карпатских наливок
  • Поселение в Пилипце, ужин

2 день

  • Мукачево (замок Паланок)
  • Мукачево (экскурсия по городу и сакуре)
  • Аквапарк Карпатия
  • Дегустация вин
  • Замок Шенборна
  • Львов (ориентировочное возвращение во Львов в 23:00)

Что входит и не входит в стоимость тура

1 день

Экскурсия на озеро Синевир

видеопро карпатское озеро Синевир
 

Синевир — самое большое и глубокое озеро в Карпатах. Согласно легенде живописный водоем образовался из слез графской дочери Синь, которые она пролила на месте убийства своего любимого – простого верховинского пастуха Вира. А еще местные жители называют озеро Морским глазом, потому что среди синих вод расположился, как зрачок небольшой островок. По берегам Синевира растут пушистые стройные елки, веточки которых похожи на подкрашенные зелено-синим цветом ресницы красавицы.

Три горных потока наполняют озеро хрустальной прозрачной водой, которая не прогревается больше, чем на два метра, даже в наиболее жаркие летние дни. Такая температура идеальна для существования различных видов рыб, в частности, форели. Невероятная красота, удивительные легенды и свежий воздух – все это ждет посетителей самого мистического места в Карпатах.

Поход к водопаду Шипот

видео о водопаде Шипот
 

Водопад Шипот — одно из семи природных чудес Украины, расположенное на северных склонах горного массива Боржавских полонин, у подножия горы Гимба, что в селе < strong>Филиппель.

Название Шипот происходит от слова “шепот”, потому что, даже издалека, слышен отголосок спадающей воды, напоминающий шепот. Это место дарит какое-то особое чувство оторванности от мира.

Здесь забываешь обо всем, завороженный шумом воды, словно вымывающей из тебя все неуверенное, оставляя наедине с величием стихии, и веянием чудесных каскадов, шепчущих о себе: «Шипот… Шипот…».< /p>

Поднятие на подъемнике на гору Гимба

видео о подъеме на гору Гимба
 

По-польски "гемба", значит губа. И действительно, гора напоминает губу. Отсюда открывается множество пространных пейзажей из Боржавской долины, частью которой является Гимба.

Здесь проходит как туристические маршруты, так и горнолыжные. На ее склонах действуют восемь подъемников, что дает свободный доступ к вершине даже самому ленивому туристу.

Дегустация наливок

Невозможно быть в туре в Карпатах на 5 дней и не попробовать по вкусу местные хмельные напитки. Наливки, которые готовят в Пилипце и не только, кружат голову не только своей крепостью, но и фееричностью вкусов.

Таких ароматов и букетов вы не почувствуете больше нигде. К тому же здесь можно купить местные вкусности в подарок друзьям или сувенир коллегам. Будет вкусно и незабываемо.

2 день

Экскурсия по Мукачевскому замку Паланок

видео из 5 дневного тура в Закарпатье о замке Паланок в Мукачево
 

Ни одна поездка в период цветения сакуры в Ужгороде не может обойтись без посещения закарпатских замков, среди которых особенно привлекательным считается замок Паланок.

Когда-то он играл важную роль в политической и общественной жизни региона и даже какое время было столицей Трансильванского княжества.

Сейчас здесь популярное среди молодоженов место, где можно сыграть отличную свадьбу. А также сюда приезжают многочисленные туристы, чтобы своими глазами увидеть странное сооружение и послушать легенды, связанные с ним.

Купение аква-парка "Карпатия" в Мукачево

Мукачевский аквапарк "Карпатия" встречает туристов обширной территорией и множеством развлечений, и для детей, и для взрослых. Сюда можно попасть круглый год, так как есть закрытая территория для купания со СПА, но летом еще и открытая зона с собственной рекой.

Дегустация вин в Мукачево

Уникальный климат Закарпатья позволяет выращивать самые взыскательные сорта винограда и получать вино и чачу, славящуюся по всему миру. Отправившись на экскурсию по Закарпатью, Вы сможете отведать вкусные алкогольные напитки, изготовленные на местных производствах и в частных домохозяйствах. А чтобы вино и чача смаковали более приятно, к ним обязательно добавляют сыр местного происхождения, у которого есть свои уникальные характеристики.

 

Проживание:

  • Частные усадьбы, с.Пилипец, Закарпатская область.

В стоимость тура на цветение сакуры в Закарпатье ВХОДИТ:

  • проезд комфортабельным автобусом евро класса,
  • сопровождение гида-экскурсовода,
  • проживание.

В стоимость тура на цветение сакуры в Закарпатье НЕ ВХОДИТ:

  • питание,
  • входные билеты в музеях и замках:
        Озеро Синевир: взрослый - 60 грн, льготный - 30 грн, УБД - бесплатно
        Трансфер через аварийный мост к озеру Синевир (до шлагбаума!!!) - 60 грн.
        Водопад Шипот: общий – 20 грн, дети 7-16 г. – 10 грн.
        Подъемник на гору Гимба: взрослые/льготный (УБД, дети от 6 до 12 лет, инвалиды 1-3 гр), дети до 6 г – 250/200/бесплатно грн. или джипинг на гору Гимба - 250 грн.
        Аквапарк "Карпатия" (2 часа): взрослый, пенсионный, студенческий - 350 грн., УБД и лица с инвалидностью - 280 грн., дети до 13 лет - 220 грн.
        Дегустация вин: 100 грн с человека.
        Мукачевский замок: взрослые - 100 грн, льготные - 70 грн, дети до 14 лет - 50 грн.
  • Доплата за одноместное поселение – 300 грн